Medienkonverter Optischer Ethernet-Übertrager OTE103T (Sender)

Achtung: es wird für den Betrieb einer Strecke ein Empfänger benötigt (DH-ZHIC-18093)

  • Optischer Ethernet-Transceiver (Sender)
  • 1-Kanal 10 / 100M Ethernet-Übertragung auf Singlemode-Glasfaser
  • IEEE802.3U, IEEE802.3X-Standards
  • 10 / 100Mbps selbstadaptive Netzwerk-Signalübertragung
  • Voll/Halb-Duplex
  • UPnP, einfache Installation, Industriedesign
  • Standardentfernung der optischen Faser ist 20km, 40km und 80km sind optional
  • Die LED-Statusanzeige zeigt den Betriebsstatus des Transceivers an
  • Anwendung bei großen Temperaturbereichen: -40ºC ~ 75ºC

Artikelnummer: DH-ZHIC-18092


 
Optischer Anschluss  
 
Physikalischer Port PC Single-Mode Glasfaser
Übertragungsdistanz 0 -20km
Eingangs-/Ausgangswellenlänge Sender (OTE103T): 1310nm senden 1550nm empfangen
Empfänger (OTE103R): 1550nm senden 1310nm empfangen
 
Netzwerkanschluss  
 
Physikalischer Port RJ45; 10 / 100M selbstadaptives Ethernet
Netzwerkanschluss IEEE802.3U, IEEE802.3X-Standards
 
Allgemein  
 
Anzeige Link-Anzeige, Stromanzeige
Stromversorgung DC12V/1A
Stromverbrauch <3.5W
Temperaturbereich -40°C ~ 75°C
Luftfeuchtigkeit 10% ~ 90%
Gewicht 200g
Abmessungen 104.6 mm x 96.2 mm x 29.5 mm
Installation Wandmontage

OTE103 (Sender)

Produktinformation

PDF
OTE103 (Sender)